itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Тотальный карантин: в МОЗ дали совет украинцам

Совсем скоро украинцев ждет тотальный карантин в связи с пандемией коронавируса. В связи с этим, Центр общественного здоровья Минздрава Украины дал совет всем жителям Украины, как правильно вести себя. Советы опубликованы на странице Центра в соцсети Facebook.

Поднимитесь прямо сейчас и походите по дому или офису. А еще поставьте себе на телефоне или на смарт-часах напоминание каждый час вставать хотя бы на пару минут. Очень часто под физической активностью мы представляем обязательно поход в спортзал или профессиональные занятия спортом. И отказываемся, даже не начав. Вместо этого просто можно подняться и пройтись за чаем или немного понагибаться и поприседать – уже легкая физическая активность.

"Так, подсчитав, что человек активен примерно 16 часов в сутки и двигается 2 мин каждый час, то выходит 32 мин легких физических нагрузок в день. Если можете – делайте больше. 5-минутные перерывы в движении каждый час помогают потратить 1000 дополнительных калорий в неделю", – говорится в сообщении.

Регулярные физические нагрузки могут снизить высокое артериальное давление, помогают контролировать вес и уменьшают риск сердечных заболеваний, инсульта, диабета 2 типа и различных видов рака – все, что делает нас более уязвимыми к коронавирусу.

Также смотрите Топ-4 признака того, что вы переболели коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности