itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Правительство готовит жесткий карантин в Украине - Шмыгаль

В Украине обсуждается введение более жесткого карантина, однако ни одной даты пока нет. В правительстве будут ориентироваться на эффект карантина выходного дня.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook.

По его словам, после карантина выходного дня в декабре смогут оценить его результат. "Мы видим этот результат в выходе на плато по количеству заболевших", – отметил Шмыгаль.

Читайте также

Комаровский рассказал об обратном эффекте карантина "выходного дня"

Премьер-министр также подтвердил подготовку плана о введении более жесткого карантина.

"Но – это план Б, если не сработает карантин выходного дня. Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его. Мы хотим, чтобы наши шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса", – подчеркнул Шмыгаль.

В связи с этим на этой неделе проводились встречи с мэрами, бизнесом и церквями. А среди местной власти проводят опрос об оптимальности противоэпидемических правил.

"Идут ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами. Анализируется ситуация по каждому региону. Все это мы делаем сейчас, чтобы наработать совместный, взвешенный и поддержанный всеми план. Хочу еще раз подчеркнуть: ни одной даты по введению более жесткого карантина сейчас нет", – добавил Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что в Украине выявили беспрецедентное количество новых случаев COVID-19.

По материалам: Подробности