itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Верховной Раде показали проект госбюджета на 2021 год

Во вторник, 15 сентября, на сайте Верховной Рады появился проект госбюджета на 2021 год. 14 сентября он был внесен на рассмотрение парламента правительством.

Проект бюджета-2021 вчера представил министр финансов Сергей Марченко. При этом в Раде заявили, что Минфин не консультировался с депутатами по бюджету.

Депутат от "Слуги народа" Александр Качура после заседании фракции заявил, что проект закона о госбюджете на 2021 год будет полностью переписан, пишет УНН.

Бюджет полностью будет переписан. Господин Радуцкий отметил, что действительно в рамках того роста заболевания COVID-19 недостаточно финансирования, надо больше выделять средств и есть вопрос обороны, оно учтено. Вопросы социальных стандартов, повышение прожиточного минимума, пенсий – это учтено, но мне кажется, что бюджет должен быть более сбалансированный и продолжим эту дискуссию однозначно.

2021 from Oleksandr Bilous

Напомним, Кабмине в ходе своего заседания одобрил проект государственного бюджета на 2021 год и бюджетообразующие законопроекты. Ранее мы писали о том, какой курс доллара заложен в бюджете на 2021 год.

По материалам: Подробности