itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
МВД протестирует на COVID-19 всех полицейских и нацгвардейцев

Стало известно, что у Министерства внутренних дел достаточно возможностей, чтобы протестировать на коронавирус всех полицейских и нацгвардейцев в учреждениях здравоохранения системы МВД. Об этом сказал замминистра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает пресс-служба министерства.

Геращенко подчеркнул, что МВД закупило тесты на коронавирус и спецоборудование.

"У нас есть своя система здравоохранения, у нас есть закупленные тесты на COVID-19 и специальное оборудование. У нас достаточно возможностей, чтобы протестировать всех полицейских и гвардейцев в учреждениях здравоохранения системы МВД", – отметил замминистра.

В министерстве обратили внимание на то, что 7 мая Верховная рада приняла законопроект №3380 об усилении тестирование на COVID-19. В частности, закон делает обязательным тестирование для медиков, полицейских, нацгвардейцев, которые были задействованы в лечении больных коронавирусом.

"Карантин был правильным решением… Сейчас мы полностью обеспечены тестами и всеми средствами индивидуальной защиты. Также мы частично обеспечены и сделали все, чтобы вскоре быть полностью обеспеченными аппаратами ИВЛ. Наши врачи имеют определенную подготовку и уже не так боятся лечения больных коронавирусом. Сейчас мы постепенно выходим из карантина", – отметил замглавы МВД.

Ранее мы писали, что в Черкасской области за сутки умерли трое пациентов с коронавирусом.

По материалам: Подробности