ГПУ розслідуватиме вбивство черкаського журналіста Василя Сергієнка

Убийство харьковского журналиста Василия Сергиенко будет расследовать Генеральная прокуратура. Напомню, мужчину похитили и жестоко убили в лесу под Корсунь-Шевченковским в апреле 2014.

Через полтора года почти все исполнители и организатор этого преступления оказались на скамье подсудимых. Правда, рассмотрение дела и до сих пор не завершили.

За это время сменилось пять коллегий судей, а последняя в прошлом году вообще отпустила обвиняемых под домашний арест. И в конце 2019 ГПУ начала собственное расследование.

“Было принято решение о необходимости объявления подозрений по данным преступлениям – не смотря на то, что есть производство в отношении этого факта и мы будем стараться и действительно объединить два уголовных производства”, – говорит Юлия Малашич, начальник отдела Офиса Генерального прокурора

“Мы надеемся, что будет установлено и доказано, и собрано достаточно доказательств для предъявления именно заказчику этого убийства и в отношении него будет также направлено обвинительный акт в суд”, – говорит Евгения Закревская, адвокат потерпевших.

По материалам: Подробности