СБУ накрила лігво карпатських наркоторговців

На Ивано-Франковщине оперативники СБУ ликвидировали нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Организовал ее местный житель в гараже на окраине города Калуша. Наркотики преступники делались больше года и сбывали через дилеров оптовыми партиями.

Во время обысков в нарколаборатории правоохранители изъяли восемьдесят пять килограммов прекурсоров на почти пятнадцать миллионов гривен, сорок пять килограммов марихуаны, несколько автоматов и пистолетов, лабораторное оборудование. Мощности “производства”обеспечивали примерно сорок процентов черного рынка психотропов в регионе.

“Сотрудники СБУ установили местонахождение нарколаборатории. Что добраться туда довольно трудно. Она за пределами города и там можно было изготавливать амфетамин не заметно ни для кого. Мы задержали организатора этой нарколаборатории с 450 граммами, то есть почти пол килограммом амфетамина. Можно предположить что такой была партия которую он изготавливал и отправлял на продажу”, – говорит Мария Римар, пресс-секретарь управления СБУ в Ивано-Франковской области.

По материалам: Подробности