Шахраї обдурили мати постраждалих від вибуху дітей

На Тернопольщине мошенники похитили деньги, собранные на лечение детей, которые пострадали от взрыва газа в сельском клубе. Почти четыреста тысяч гривен мошенники выманили у мамы одного из пострадавших.

Женщине позвонил неизвестный, представился работником банка и убедил ее перевести деньги на другое финучреждение. Мол, сумма электронного кошелька там – великовата. Обманутая обратилась в полицию.

Правоохранители уже вышли на след аферистов. Напомню, в начале января в селе Угринов через детонацию газа загорелся сельский клуб. Восемь подростков получили ожоги. Четверо из них – до сих пор в больнице.

“Он из меня информацию вытащил точное мое имя, фамилию, дату рождения адрес и как в банке спрашивают кодовое слово”, – говорит мама пострадавшего.

“По оперативной информации, установлено, что мошенники звонили из Днепропетровской области. В настоящее время наши коллеги там помогают нам проводить следственные действия. Есть одна из версий что звонок совершался из мест лишения свободы”, – говорит Александр Богомол, руководитель ГУНП в Тернопольской области.

По материалам: Подробности