Вбивство Аміни Окуєвої: поліція затримала організатора

Подозреваемого в убийстве Амины Окуевой ранее был арестован по обвинению в двух других убийствах. Речь идет об убийстве директора “Капарол” Павла Зможного, в сентябре 2016 года и руководителя отдела рекламы Киевского метрополитена Павла Миленького в январе 2019.

В сентябре прошлого года арестовали группировку из 7 человек. Однако Шевченковский райсуд всех освободил под личные обязательства или домашний арест. Следователи проанализировали ДНК одного из членов группы с биологическими следами на автомате, из которого убили Амина Окуєву и получили полное совпадение.

Задержанного накануне мужчину – правоохранители считают организатором убийства. Его фамилию пока не разглашают. Что же касается заказчика убийства Окуевой – в МВД есть версия, но тоже держат ее в тайне.

“Мы считаем, что это преступление совершено на заказ, для вашего понимания сейчас следствие изучает деятельность этой группы не только в пределах Украины но и заграницей в том числе и в странах ЕС. В странах ЕС могли встречаться проводиться встречи с разными гражданами”, – говорит Андрей Небытов, председатель Нацполіції в Киевской области.

По материалам: Подробности