На Харківщині підірвали банкомат

Более чем два миллиона гривен незаконно обогатились сегодня неизвестные в городе Первомайске на Харьковщине. Местная полиция сообщила, что около трех часов ночи преступники при помощи самодельной взрывчатки подорвали банкомат, расположенный в здании местного профессионального лицея.

Взрывом полностью выбило входные двери и окна заведения. На счастье, рядом не было людей. А те, которые были, прихватили деньги и исчезли. Правда, воспользоваться украденным преступники могут и не успеть, ведь полиция уже разыскивает подрывников, чтобы придать им законный бонус за содеянное к 12 годам заключения.

“Около трех утра в полицию поступило сообщение о том, что на вул. Рассветной в г. Первомайском произошел взрыв банкомата. Во время осмотра специалисты установили, что неизвестные взорвали банкомат и украли четыре кассеты с деньгами. По заключению специалистов взрывотехнического управления, злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство”, – говорит Анна Третьякова, инспектор отдела коммуникации ГУНП в Харьковской области.

По материалам: Подробности