Поліція Ізраїлю влаштувала рейд на педофілів

Израильская полиция провела операцию по обезвреживанию педофилов. Приманкой работала полицейская, которую замаскировали под школьницу. Задержаны десятки человек. Больше расскажет Антон Готлиб.

Ей, конечно, отнюдь не 13, она замужем, отслужила в армии, теперь – сотрудница полиции. Но в сети выдавала себя за семиклассницу. Эта девушка, ее имя и внешность тщательно скрывают, в операции по задержанию педофилов играла главную и опасную роль – приманки.

В борьбе с такими преступлениями в Израиле действуют на опережение. Здесь считают – лучше спровоцировать и арестовать педофила, чем задерживать по факту уже совершенного преступления. Потому что жалко – физическая и психологическая, – причиненный жертве, то есть ребенку, может иметь необратимые последствия.

Операция происходила по всем канонам – жилье замаскировали под комнату школьницы в розовых тонах, сотрудницы наложили соответствующий грим. А потом в соцсетях ей начали поступать предложения о знакомстве. От взрослых мужчин.

“Я обычно сразу говорила, что мне только 13, никакого сексуального опыта не имею, очень стеснительная и боюсь, что родители узнают. Но их это распаляло еще сильнее. Они продолжали общение, и большинство почти сразу – во время второй-третьей беседы – пытались добиться, чтобы я разделась перед камерой”, – говорит М, сотрудница полиции.

Оказалось, что педофилы были разного возраста, профессий и национальностей. Арабы и евреи, пенсионеры и солдаты, светские и религиозные. Многие демонстрировал через вебкамеру свое “мужское достоинство”. Все эти действия тщательно фиксировали.

“Морально было очень сложно общаться с этими людьми. Время было очень противно и хотелось все прекратить, но я профессионально подготовлена к таким вещам. Кроме того, прекрасно понимала, что таким образом спасаю детей, которые могут от них пострадать”, – говорит М, сотрудница полиции.

Педофилия в Израиле считается одним из самых тяжких преступлений. Если ребенок физически пострадает – Насильник может получить пожизненное заключение. Осужденные за это обычно десятилетиями находятся под контролем полиции, им запрещено покидать свой город без особого разрешения, а в случае рецидива сроки увеличивают в разы. Во время этой операции полицейские задержали 25 педофилов. Вскоре их дела будут переданы в суд.

По материалам: Подробности