На Одещині діти вбили безхатченка

В Одесской области двое школьников убили бездомного. Местные жители шокированы, ведь подросткам исполнилось лишь двенадцать лет. Далее – все подробности этой криминальной истории.

Все произошло в городе Беляевка Одесской области. Тело бездомного, а это был мужчина пятидесяти шести лет нашли в местном сквере: с проломленным черепом. Уже на следующий день полиция установила предполагаемых убийц. Ими оказались двое двенадцатилетних ребят. Они совершили преступление ради развлечения – говорят правоохранители.

“Увидев, как он роется в мусорном баке, подростки решили пошутить. Некоторое время они преследовали мужчину, забросали его камнями и палками, а когда тот упал, оставили и скрылись прочь”, – говорит Олег Бех, начальник ГУНП в Одесской области.

Подростки уже дали соответствующие показания. Оба – из неблагополучных семей: родителей неоднократно привлекали к админответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Родные бездомного говорят – он был добрым и спокойным человеком.

“Ни у кого не укладывается в голове, как такое могло произойти, и что это сделали такие несовершеннолетние дети то, что это произошло – это шок, шок для всей Беляевки”.

В полиции отмечают: оба подозреваемые еще не достигли четырнадцатилетние. Именно с этого возраста в Украине наступает уголовная ответственность. Поэтому, если суд признает их виновными – вероятнее всего, ребят отправят в специализированный интернат.

По материалам: Подробности