Відвідувач бару проігнорував злодія і залишився не пограбований (відео)

Почему канадец скрывал выигрыш в лотерею от семьи, и в одежде не жалят комары? Об этом и другом – далее в нашем обзоре.

* * *

Канадец почти год скрывал от семьи выигрыш в лотерею. В прошлом году в октябре выходец из Вьетнама Бон Труонг сорвал джекпот в 60 миллионов долларов. Он рассказал жене, что выиграл, однако не уточнил, сколько. Трое его детей тоже понятия не имели, что их папа миллионер. Сам победитель говорит: все это время “переваривал” новость. Но выигрышем таки поделится – выплатит ипотеку и повезет семью на отдых.

* * *

Спасительная невозмутимость. В американском городе Сент-Луис посетитель бара избежал ограбления, нагло проигнорировав вооруженного вора. Инцидент записали камеры видеонаблюдения. Человек просто баловался телефоном, пока остальные прятались. Он не дал злоумышленнику отобрать смартфон, а потом просто под дулом винтовки зажег сигарету. Вор схватил вещи другого гостя, опустошил кассу и скрылся.

* * *

В Соединенных Штатах будут бороться с дезинформацией. Пентагон заказал программное обеспечение, которое смогло бы противодействовать масштабным кампаниям по распространению неправдивых данных. Система будет мониторить контент соцсетей и выявлять намеренно созданы фейковые новости еще до того, как они станут “вирусными”. По замыслу разработчиков, программа сможет одновременно сканировать до пол миллиона фото, видео и звуковых материалов в интернете.

* * *

Папа Римский Франциск призвал правительства стран отказаться от ископаемого топлива из-за изменения климата. Понтифик также пожелал, чтобы люди задумались над своим эгоистическим отношением к планете. Ранее некоторые европейские страны уже объявили о намерении полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Самой первой это обещает сделать Норвегия – в 2025 году.

* * *

Антимоскітний одежду сшили американцы. Наряд созданное на основе оксида графена, сквозь который не пробивается запах кожи или крови. Кроме того, графенова сетка оказалась еще и прочным механическим барьером для насекомых – они не могут проколоть ткань своим хоботком. Однако эта одежда имеет и недостаток – графен эффективный только когда сухой.

* * *

NASA отправляет на Красную планету” беспилотник. Аппарат пристроили к марсохода “Марс-2020”. Вес дрона почти 2 килограмма. Он оснащен солнечными панелями, цветной камерой и системами навигации и передачи данных. Главная задача квадрокоптера – проверить способность схожих беспилотников исследовать труднодоступные места на Марсе. В космическое путешествие дрон отправится в следующем году.

* * *

Семейная драма герцогини Сасекської. Маґан Маркл отказалась дальше общаться с отцом Томасом. Мужчина своим поведением неоднократно портил репутацию жены принца Гарри, что бросало тень на всю королевскую семью. Как пишет британское издание The Sun, супруги герцога и герцогини Сасекських решило не показывать своего сына Арчи американском дедушке и оборвать с ним все контакты.

По материалам: Подробности