Женщина прятала труп матери ради получения ее пенсии

В Черновицкой области полицейские задержали женщину, которая вместе со своим сожителем более пяти месяцев держала в подвале тело родной матери с целью получения ее пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Черновицкой области.

Мать подозреваемой умерла еще 2 января этого года. В апреле советники сельского совета обратились в полицию с сообщением о том, что давно не видели эту жительницу села. Позже женщину объявили в розыск. 

"Ее дочь имела поручение получать пенсию. Сегодня она пришла снова за деньгами. Полицейские, имея версию, что дочь знает о местонахождении разыскиваемой, вместе с ней пришли в дом матери. Здесь она и призналась, что в подвале находится тело умершей", – сообщили в пресс-службе.

В полиции добавили, что злоумышленницу в районный отдел полиции. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее в Одесской области нашли труп мужчины в женской одежде. Также сообщалось, что под Запорожьем в канале обнаружили трупы детей.

По материалам: Подробности