"Украина - не номер в отеле": Порошенко ответил Зеленскому

Президент Петр Порошенко с уважением относится к выбору украинцев, и позиции высшего законодательного органа и согласен на любую дату инаугурации Владимира Зеленского, но до тех пор остается действующим главой государства и выполняет свои обязанности в соответствии с Конституцией. Об этом заявили в Администрации президента.

Читайте также

Инаугурация Зеленского: в Раде предложили новую дату

"Украина – это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти – это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно с европейскими традициями, так как это принято в демократических странах", – сказано в сообщении.

Читайте также

Инаугурация Зеленского: Волкер выступил с заявлением

В администрации напомнили, что Порошенко готов провести встречи с Зеленским не дожидаясь инаугурации, чтобы обсудить важнейшие вопросы жизнедеятельности страны, и другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности.

Читайте также

В штабе Зеленского назвали дату инаугурации

"Следовательно, в команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации. В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой власти и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию… Возможно даже без консультаций с их общим адвокатом", – добавили в администрации президента.

Ранее у Зеленского прокомментировали визит Трампа на инаугурацию. Также новоизбранный президент записал жесткое обращение к парламенту.

По материалам: Подробности