Зеленский готовит ответ Кремлю

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, который прибыл сегодня в Верховную Раду, заявил, что его команда имеет предложения к Верховной Раде касательно выдачи Россией паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса, сообщает "112".

Так, перед встречей с депутатами и председателями фракций Зеленский рассказал журналистам, что его команда предложит Верховной Раде "несколько ходов" реакции на решение России выдавать паспорта РФ жителям ОРДЛО.

Читайте также

Зеленский хочет провести инаугурацию 19 мая

"Готовим. У нас есть несколько ходов, скажем так. Мы в этом должны быть креативными, быстрыми и умными: такими, какими мы есть. Поэтому мы будем готовить и потом покажем все. Я выйду и расскажу – секретов нет", – рассказал журналистам Зеленский.

При этом он добавил, что намерен обсудить с народными депутатами и друге вопросы, в том числе свою инаугурацию.

"Могут быть также разные встречи, отдельные встречи. Но сначала мы договорились провести эту первую встречу, и хотя бы о чем-то уже договориться", – добавил Зеленский, подчеркивая, что ждет результативных переговоров.

Раньше сообщалось о том, что Зеленский с Парубием обсудил инаугурацию. А также советник Зеленского обсудил с министром энергетики США усиление энергонезависимости Украины

По материалам: Подробности