"Это неуважительно": Порошенко высказался о новом вызове Зеленского

Президент Петр Порошенко высказался о предложении Владимира Зеленского к Юлии Тимошенко выступить модератором дебатов неуважением. Так, он сказал, что это неуважительно. Об этом он заявил после сдачи анализа в НСК "Олимпийский". 

"Дебаты – не шоу! Я считаю, что подобное легкомысленное обращение – является неуважением к политику Юлии Владимировне Тимошенко, которая заняла третье место, неуважение к ее избирателям,а более 2,5 млн граждан проголосовали за Юлию Владимировну", – сказал Порошенко.

Дебати – це не шоу. Вважаю, що легковажне та зневажливе звернення щодо участі Юлії Тимошенко у дебатах – це неповага до політика та її виборців, щоб вона була у тій ролі, яку спробував відвести для неї Володимир Зеленський. Виборців треба шанувати!

— Петро Порошенко (@poroshenko) 5 апреля 2019 г.

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский публично бросил вызов Петру Порошенку с призывом выйти на дебаты. Порошенко согласился принять участие в дебатах, после чего Зеленский обратился к Юлии Тимошенко с просьбой стать независим модератором на дебатах.

В пятницу утром, 5 апреля, Порошенко утром прибыл на стадион для сдачи анализов перед дебатами. Владимир Зеленский также уже сдал кровь на анализы в частной лаборатории "Евролаб".

По материалам: Подробности