Война на Донбассе: украинские силы несут потери

За прошедшие сутки в районе проведения Операции Объединенных сил террористы 15 раз обстреляли позиции украинских подразделений, 14 раз применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из минометов калибров 120 и 82 мм боевики вели огонь вблизи Верхнеторецкого.

В районе Широкино украинские позиции попали под огонь из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте также

На Донбассе под обстрелами погибла известная волонтер

Возле Авдеевки террористы применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Неподалеку Гнутово боевики стреляли из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Водяного – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" из артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибров 120 и 82 мм и стрелкового оружия боевики наносили удары неподалеку Новозвановки.

В районе Попасной украинские позиции были обстреляны из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов, а вблизи Катериновки – из минометов калибра 120 мм.

В штабе добавили, что в результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения. По данным разведки, за минувшие сутки огнем украинские военные уничтожили трех оккупантов, еще восемь были ранены. С начала текущих суток обстрелов позиций украинских войск не зафиксировано.

Ранее боевики обстреляли из артиллерии шламонакопитель Торецкого фенольного завода – ядовитые жидкости могут попасть в реку, что повлечет масштабную экологическую катастрофу.

По материалам: Подробности