Отопительный сезон в Киеве: когда отключат батареи

6 апреля в Киеве официально завершается отопительный сезон 2018-2019. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге заявил, что учреждения социальной сферы будут отключать от отопления по индивидуальным заявкам.

Читайте также

В нескольких городах Украины отключили отопление

"Напомню, что решение о завершении отопительного сезона орган местного самоуправления принимает, исходя из погодных условий. По информации, которую предоставил нам "Укргидрометцентр", температура воздуха будет повышаться. Поэтому уже с 6 апреля мы завершаем работу системы централизованного отопления. Отдельно отмечаю, что учреждения социальной сферы будут отключать от отопления только по их индивидуальным заявкам, то есть по решению администраций этих учреждений", – отметил Пантелеев.

В КГГА заявили, что, несмотря на ряд вызовов, сезон прошел стабильно и надежно. Пантелеев отметил, что в течение отопительного сезона "Киевтеплоэнерго" выявило и устранило почти 6 тыс. повреждений тепловых сетей.

Отметим, что по всей Украине отопительный сезон завершается 15 апреля.

Раньше сообщалось о том, когда в Киеве завершится отопительный сезон. А  с 1 января в Украине ввели новые тарифы на отопление.

По материалам: Подробности