Синоптик шокировал прогнозом погоды на Пасху и майские праздники

Уже в апреле ожидается первое настоящее потепление, а вслед за ним, в мае, придет жара. Последние дни марта порадуют украинцев температурой +9…+14 градусов и отсутствием осадков. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань.

"Первая неделя апреля также будет немного прохладной, ночью ожидается 3…5 градусов тепла, а днем до +12. И только после 8 апреля идет резкое повышение температуры до +17… +19 днем, а на юге и до +21 градуса. Такая температура будет держаться до середины апреля, и только перед Вербным воскресеньем, 14 апреля, и до Пасхи, 28 апреля, вновь придет похолодание и сильные ветра", – сказал синоптик.

С 27 апреля по 1 мая, как раз на Пасху и майские праздники,  Горбань прогнозирует теплую погоду с вероятностью краткосрочных осадков.

Читайте также

Выходные в апреле: украинцев ждет неделя выходных (календарь)

"На вторую половину дня, 28 апреля, ожидаются осадки, но краткосрочные и не по всей территории Украины. Также осадки прогнозируются на 2 мая, а в остальном погода будет хорошей – около 20 градусов тепла", – считает синоптик.

Жара же наступит уже сразу после майских праздников.

"Весь месяц будет жарким и без осадков, температура будет достигать до +30 градусов, особенно в середине месяца", – сообщил Горабнь.

Ранее мы писали, что Украине предсказали аномальную смену климата.

По материалам: Подробности