Порошенко рассказал, когда Украина вернет Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым будет возвращен Украине "сразу же после президентских выборов". Об этом говорится на сайте главы государства.

По его словам, не существует более важной задачи для Украины, украинской власти и президента, чем обеспечить восстановление территориальной целостности Украины.

Читайте также

ЕС никогда не признает аннексию Крыма – Могерини

"Вторая позиция – ни на торги, ни на какие подковерные договоренности Украина никогда не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов. Потому что вы слышали неоднократные заявления Путина, что до президентских выборов этого делаться не будет, потому что он очень надеется, что будет избран кто-либо, кроме Порошенко для того, чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым. Моя позиция – не дождутся. Мы освободило Крым", – добавил он.

Президент не исключил прогресса по введению миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированном Донбассе.

"То же самое будет с Донбассом. Не исключаю, что сразу после выборов у нас будет прогресс по голубым шлемам (введение миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированной части территории Донбасса – ред.) ", – добавил Порошенко.

Ранее мы писали о том, что Евросоюз ужесточил санкции против России, а также в Крыму зафиксировали численные нарушения прав человека.

По материалам: Подробности