(фото) ” src=”/wp-content/uploads/2019/03/a42d0f1bd94e399457860d3168c50a4f.jpg” alt=”На Донбассе сбили вражеский беспилотник (фото)” width=”100%” />

На Донбассе украинские военные сбили вражеский беспилотник. Летательный аппарат типа квадракоптер "Фантом-4"потерпел крушение в районе Водяного в четверг, 14 марта, сообщили в пресс-службе ООС.

"Используя "весеннее" перемирие, противник продолжает ведения разведки всеми средствами, в том числе с использованием современных БПЛА. На Мариупольском направлении с целью уточнения построения системы обороны подразделений Объединенных сил противник пытался использовать БПЛА типа квадракоптер "Фантом-4ˮ. Благодаря слаженным действиям наблюдателей и расчетов дежурных огневых средств, разведывательное задание воздушного шпиона было досрочно прекращены на подлете к позициям подразделений Объединенных сил в районе Водяного", – говорится в сообщении.

Фото: ООС

Сбитый БПЛА передан специалистам специальных подразделений для изучения собранной враждебным беспилотником информации, в том числе и о бывших владельцах.

Ранее над Донбассом заметили бомбардировщик.

По материалам: Подробности