Депортационный конфликт: Украина пригрозила Израилю

Министерство иностранных дел Украины не исключает возможность  отмены безвизового режима с Израилем, если права украинских туристов и путешественников будут систематически нарушаться на границе. Об этом заявила спикер МИДа Екатерина Зеленко на брифинге в Киеве, передает LB.ua.

"В случае, если иностранные правительства не будут надлежащим образом относится к борьбе с нелегальным наймом и трудостройством на работу украинских граждан, если права украинских туристов и путешественников будут систематически нарушаться, в частности на границе, мы будем пересматривать условия поездок граждан, в том числе – целесообразность сохранения безвизового режима для граждан тех стран, где права наших соотечественников систематически нарушаются", – сказала Зеленко.

Читайте также
Израиль начал возводить "умную стену" на границе с сектором Газа

"МИД Украины считает недопустимым, чтобы в каждом украинском туристе на границе видели нарушителя иммиграционных правил из-за неготовности или нежелания правительств бороться с практикой нелегального трудоустройства в своих государствах", – подчеркнула спикер.

Ранее Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли.

По материалам: Подробности