Смертельное ДТП в Харькове: родственники жертв не получат компенсацию

По делу смертельного ДТП в Харькове, виновниками которого стали Алена Зайцева и Геннадий Дронов, Киевский районный суд Харькова 26 февраля объявил приговор – обоим фигурантам назначили по 10 лет заключения, сообщает "РБК-Украина".

Также стало известно и о сумме возмещения, которую должны выплатить пострадавшим и родственникам погибших виновники трагедии. Общая сумма, назначенная судом за нанесенный моральный и физический ущерб составляет около одного миллиона гривен.

Однако, ни Зайцева, ни Дронов не обладают достаточным количеством материального имущества, чтобы возместить такую сумму, – сказала адвокат потерпевших Лариса Матвеева после суда.

Зайцева была срочно госпитализирована из зала суда, а поэтому при вынесении приговора подсудимая не присутствовала.

Жуткая авария произошла 18 октября 2017 года, жертвами которой стали 11 человек – из них 6 погибли и 5 человек получили травмы. На перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись внедорожник Lexus RX, которым руководила Зайцева, и Volkswagen, за рулем которого был Дронов. Судебное разбирательство длилось больше года и завершилось 19 февраля. За это время состоялось около 60 заседаний.

По материалам: Подробности