Лига чемпионов: результаты матча "Аякс" - "Реал Мадрид"

"Мадридский Реал" одержал минимальную выездную победу над амстердамским "Аяксом "со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 37-й минуте защитник "Аякса" Тальяфико распечатал ворота "Реала", однако арбитр с помощью видеоповтора зафиксировал офсайд и не засчитал взятие ворот.

На 60-й минуте "Реал" ответил красивым ударом Бензема, который получил пас от Винисиуса Жуниора и точно пробил в дальнюю девятку, открыв счет.

"Аякс" отыгрался через 15 минут. Нерес отдал передачу под удар Зиеху и тот точно пробил низом мимо Куртуа.

"Реал" таки дожал соперника за три минуты до конца основного времени – Асенсио замкнул на дальней штанге прострел Карвахаля.

Ответный матч состоится 5 марта в Мадриде.

"Аякс" – "Реал" – 1:2

Голы: Зиех, 75 – Бензема, 60, Асенсио, 87

"Аякс": Онана – Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико – ван де Беек, Шене (Дольберг, 73), де Йонг – Зиех, Тадич, Нерес

"Реал": Куртуа – Карвахаль, Начо, Рамос, Регилон – Модрич, Каземиро, Кроос – Бейл (Васкес, 61), Бензема (Асенсио, 73), Винисиус (М. Диас, 81)

Предупреждение: Зиех – Регилон, Васкес, Рамос

По материалам: Подробности