к теплу начали подключать больницы, школы и садики — Кличко ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2023/10/e2913f893eadc1028243537bdabe339e.jpg” alt=”В Киеве стартовал отопительный сезон: к теплу начали подключать больницы, школы и садики — Кличко” width=”100%” />

 В столице стартовал отопительный сезон. К теплу начали подключать по заявкам руководителей объекты социальной инфраструктуры: больницы, школы и детские сады. Об этом рассказал городской голова Киева Виталий Кличко, передает

“Столица уже начала подключать к теплу объекты социальной инфраструктуры: больницы, школы, садики, по заявкам их руководителей”, — сообщил городской голова Виталий Кличко.

Жилые дома и здания коммунальной сферы к теплу подсоединят когда три дня подряд среднесуточная температура в столице будет держаться на отметке +8 градусов, или ниже. А общий прогноз погоды будет обещать и дальнейшее похолодание.

Тогда же отопление включат и домах ОСМД, ЖСК и ведомственных зданиях. Однако, заметим, что для подачи тепла вышеупомянутые объединения должны подать в горсовет соответствующие заявки на подключение.

Подготовка к отопительному сезону в столице началась еще в середине сентября. Тогда Совет обороны Киева распорядился подготовить к подключению системы теплоснабжения объектов социальной сферы: учреждений здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, социально-медицинских учреждений.

По материалам: УНН