"Мощный украинский ОПК - вопрос лет, а не месяцев" - Камышин в интервью Pressing

Украинский ОПК наращивает объемы производства, однако формирование мощного отечественного оборонно промышленного комплекса займет годы. Об этом рассказал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин в интервью каналу Pressing, передает

“Я недавно объездил 5 заводов в одном городе, и скажу, что на этих заводах средняя заработная плата больше, чем в регионе. На некоторых — в разы больше. Мы добираем людей десятками — это хороший показатель. Поэтому я верю, что ОПК станет локомотивом восстановления экономики, а Украина — арсеналом свободного мира”, — подытожил Камышин.

Оборонно промышленный комплекс является перспективной отраслью развития украинской экономики, которая активно растет, привлекает людей и предлагает достойную зарплату.

Камышин заверил, что сейчас все заводы украинского ОПК работают слаженно и на самом высоком уровне. Продолжается работа по наращиванию объемов производства боеприпасов.

По словам Камышина, его ключевой приоритет на посту — развитие ракетной программы. Впрочем, деталями министр пока не делится, так как на данный момент “это закрытые данные”.

По материалам: УНН