В Украине есть возможность значительно увеличить добычу собственного газа. Это поможет полностью отказаться от российского газа. Такое заявление сделал председатель правления HAK «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышов.
Нафтогаз. Фото – 24tv.ua

О будущем Украины сообщает Главпост, co ссылкой на «FREEДОМ».

По словам эксперта, в 2023-2024 годах Украине предоставляется возможность создать основу для энергетической независимости.

«Мы можем начать добывать достаточное количество газа на территориях нашего государства. Тут важен не только вопрос финансовой составляющей. Нам нужно окончательно отказаться от газа РФ и перейти на собственный продукт. Это нужно для выживания и независимости», — рассказал Чернышов.

Он подчеркнул, что подготовка запасов газа к следующему году идет по плану. На 19 июля текущего года в украинских хранилищах уже имелось порядка 12 млрд кубометров газа. Идут работы по созданию новых месторождений газа.

«В начале июля наша компания осуществила экспериментальное бурение глубиной в 6,6 тысяч метров. Добычу газа однозначно можно и нужно увеличивать, средства для этого имеются. Нас ждет будущее без газа России», — заявил Чернышов.

В прошлом мы сообщали, КРЫМСКИЙ МОСТ ОЖИДАЮТ НОВЫЕ УДАРЫ: В ГУР ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ.