На одном из крупнейших месторождений Украины запустили две газовые скважины

В Украине увеличили суточную добычу на одном из месторождений на 300 тыс. куб. м газа, запустив две скважины. Об этом сообщили в Группе Нафтогаз, пишет .

“Специалисты Укргаздобычи запустили сразу две эксплуатационные скважины на одном из крупнейших месторождений Украины, и это добавило более 300 тыс. куб. м газа к суточной добыче компании”, – говорится в сообщении.

Месторождению, как указано, уже более 50 лет, но благодаря запуску новых скважин газовикам удалось не только остановить падение добычи, но и улучшить производственные показатели.

Кроме этого, как отмечается, месторождение все еще имеет залежи с высоким остаточным потенциалом. Специалисты Укргаздобычи сейчас ведут бурение и освоение еще 10-х эксплуатационных скважин, чтобы раскрыть все его возможности.

Также, благодаря проведенным современным сейсмическим исследованиям, восстановлено доразведку месторождения. Это дает возможность нарастить разведанные запасы углеводородов. С этой целью запроектировано 5 новых поисково-разведочных скважин, первая из которых уже бурится, сообщили в Нафтогазе.

Нафтогаз запустил самую мощную скважину за последние 2,5 года.

По материалам: УНН