Историческое решение для крипторынка: Европейский парламент одобрил Регламент MiCА

Европейский парламент одобрил Регламент MiCА, что является историческим решением для крипторынка. Об этом пишет со ссылкой на Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Сегодня Европейский парламент принял историческое решение для рынка криптоактивов, одобрив новые общие правила надзора и защиты прав потребителей в отношении криптовалют – Markets in Crypto assets (MiCА). В парламенте проголосовали 517 голосами “за”, 38 “против” и 18 воздержались.

MiCA – это документ, который предусматривает регулирование виртуальных активов в ЕС, защищая пользователей и инвесторов в этой области.

“Это действительно историческое событие, я уверен Украина будет одним из первых государств, которое имлементирует этот регламент в национальное законодательство. Сейчас текст законопроекта почти готов и вскоре мы начнем обсуждение с основными стейкхолдерами”, – отметил Юрий Бойко, Член НКЦБФР.

Как отмечается, НКЦБФР вместе с партнерами активно работает над запуском рынка виртуальных активов в Украине и за основу взят именно Регламент MiCА.

АРМА будет отслеживать операции с криптовалютами.

По материалам: УНН