В Минэнерго предполагают, что вскоре лимиты для областей больше не понадобятся

 Министр энергетики Герман Галущенко предположил, что лимиты для областей в ближайшее время не понадобятся вообще, передает .

По словам министра, этот отопительный сезон был самым сложным за всю историю Украины, однако энергосистема уже третью неделю работает в бездефицитном режиме, и даже уже накопились определенные резервы. Поэтому если не будет новых ракетных ударов по энергообъектам, больше не придется ограничивать потребление.

“… сейчас энергосистема работает в бездефицитном режиме, уже третью неделю обеспечиваем производство электроэнергии в полном объеме в соответствии с потреблением. Мы имеем соответствующие резервы и планируем и в дальнейшем так поддерживать нашу энергосистему, чтобы люди не чувствовали ограничения поставок.

Поэтому я очень надеюсь, что лимиты для областей нам в ближайшее время не понадобятся вообще с точки зрения потребления”, – сказал Галущенко.

В Укрэнерго указывают, что в Украине ситуацию со светом удалось улучшить, но она еще далека от того, чтобы быть абсолютно стабильной.

По материалам: УНН