Завтра в Киеве будет еще один день без отключений, но в трех районах могут быть перебои

Завтра в Киеве не планируют отключать свет – Укрэнерго уже несколько дней не формирует лимиты для регионов. Однако в трех районах – Голосеевском, Святошинском и Шевченковском могут быть перебои, передает со ссылкой на гендиректора YASNO Сергея Коваленко.

“Уже несколько дней подряд Укрэнерго не формирует лимиты для регионов. А значит генерационных ограничений у нас практически нет. По сообщениям Минэнерго и Укрэнерго, сейчас в работе все девять энергоблоков атомных электростанций, работают дополнительные блоки на некоторых ТЭС, более активно работают ГЭС, что позволяет производить больше электроэнергии…

Конечно, это не означает, что система восстановлена так, чтобы работать бесперебойно. Поэтому в некоторых районах Киева, в частности в части Голосеевского, Святошинского и Шевченковского, есть дефицит пропускной способности сетей”, – написал Коваленко в Facebook.

Он напомнил, что сети НЭК Укрэнерго повреждены из-за обстрелов, пока не могут передавать такие объемы электроэнергии, чтобы обеспечить всех киевлян светом. Поэтому здесь могут использоваться локальные отключения по графикам.

По материалам: УНН