В Одессу и район будут постепенно подавать больше света - Укрэнерго

В Одессу и Одесский район сейчас постепенно будут подаваться все большие объемы электроэнергии. Об этом сообщил глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона, передает .

«Нам удалось выполнить определенный объем работ, который позволил уже к вечеру (среды) подать больше электроэнергии в регион. Из-за аварии, которая произошла 4 февраля, Одесса и Одесский район имели наибольшие ограничения сетевого характера. Нам удалось значительно улучшить ситуацию, и сейчас постепенно в Одессу и Одесский район будут подаваться все большие объемы электроэнергии. То, что мы планировали сделать до пятницы, мы сделали сегодня (в среду)», – рассказал Кудрицкий 8 февраля вечером.

Он выразил благодарность специалистам, работникам на объектах, которые все эти дни, практически круглые сутки работали, чтобы быстро провести необходимые ремонты.

«Мы не останавливаемся, будем работать и дальше, восстанавливая все поврежденные россиянами энергообъекты в Одесской области», – сказал Кудрицкий.

сообщал, что после технологической аварии на одной из высоковольтных подстанций в Одесской области регион испытал масштабные отключения электроэнергии. Для обеспечения работы объектов критической инфраструктуры и социальной сферы в Одессу направили генераторы.

По материалам: УНН