Ядерная и ракетная отрасли: Зеленский назвал санкции против рф, которые Украина хочет видеть в десятом пакете

В следующем десятом пакете санкций Европейского Союза против россии должны быть ограничения, которые будут касаться ядерной и ракетной отраслей страны-агрессора. Об этом на совместном брифинге с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем заявил Глава государства Владимир Зеленский, передает корреспондент .

“Сегодня мы обсудили конкретные решения, которые могут усилить давление на россию и на ее сообщников, в частности Иран, который продолжает поставлять дроны для террора. Верю, что десятый пакет санкций ЕС может стать еще более эффективным, чем предыдущие пакеты”, – заявил Зеленский.

Президент отметил, что сейчас необходимо ввести санкции против всей российской ядерной отрасли – в частности тех организаций и субъектов, которые работают на российскую ракетную программу, а также новые шаги в энергетике, включая эмбарго на российские энергоносители.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении Евросоюза ввести десятый пакет санкций против российской федерации.

Как стало известно, что Польша и Литва намерены предложить Европейскому Союзу ввести десятый пакет санкций против российской федерации к годовщине начала войны России против Украины.

По материалам: УНН