БЭБ передало в АРМА имущество россиянина на 350 млн грн

Детективы Бюро экономической безопасности Украины передали в Агентство по розыску и менеджменту активов корпоративные права предприятия, комплекс по изготовлению мясных замороженных полуфабрикатов, жилое здание, складское помещение, административные, производственные здания и другую недвижимость. Ориентировочная общая стоимость активов и имущества составляет более 350 млн грн, сообщают в пресс-службе бюро, передает .

Все имущество на правах собственности принадлежит обществу, которое является одним из крупнейших производителей полуфабрикатов на территории Украины. Должностных лиц этой компании уличили в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, а в ходе досудебного расследования оказалось, что бенефициарным владельцем является гражданин российской федерации.

«Сотрудники БЭБ установили, что должностные лица компании в течение 2019-2021 годов, осуществляли перечисление денежных средств на транзитно-конвертационную группу с целью перевода их в наличные и без фактического проведения операций. В результате таких действий, компания уклонилась от уплаты налогов на сумму 150 млн грн. Сейчас имущество арестовано и передано в АРМА», – сообщили в БЭБ.

В доход Украины уже поступило более 2 миллиардов гривен арестованных БЭБ активов россии и белоруссии.

По материалам: УНН