Ситуация контролируемая, но на вечер во всех областях есть лимиты по электроснабжению - Укренерго

Ситуация в энергосистеме Украины полностью контролируется, из-за сетевых ограничений до всех областей доведены лимиты потребления на вечерний период. В результате ночной атаки россиян и повреждения инфраструктуры в Киеве применяются аварийные отключения, сообщили в НЭК “Укроэнерго”, пишет .

“В ночь на 2 января россияне снова атаковали дронами энергетическую инфраструктуру. К сожалению, есть повреждения. В то же время по состоянию на 11:00 2 января ситуация в энергосистеме полностью контролируется. Из-за сетевых ограничений, вызванных значительными разрушениями в магистральных сетях в результате 11 ракетных и 14 беспилотных атак врага, с целью предупреждения возникновения дополнительных аварий, до областей доведены лимиты потребления на вечерний период”, – сообщили в компании.

В Укрэнерго также добавили, что в результате ночной атаки усложнилась ситуация с электроснабжением в Киеве, в связи с чем применяются аварийные отключения. Восстановительные работы уже продолжаются, добавили в компании.

Киев после ночной атаки перевели на экстренные отключения света.

По материалам: УНН