Дефицит электроэнергии в Киеве составляет 60-65% - Центр исследования энергетики

Киев и область оказались в сложном положении, повреждены подстанции. Реальный дефицит электроэнергии в столице составляет 60–65%. Об этом сказал на брифинге сообщил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко, передает .

«Киев оказался в сложном положении, поскольку проблематично доставить к нему электроэнергию и распространить ее по городу и области. Продолжаются ремонтные работы, но, учитывая характер повреждений, есть вероятность, что киевлянам следует готовиться к тому, что следующие 2-3 недели наличие электричества в течение 4-6 часов в доме будет хорошей новостью. Значительно повреждены подстанции, транспортирующие электричество в киевский энергетический регион и реальный дефицит электроэнергии в Киеве составляет 60-65%», – сообщил Харченко.

В НЭК “Укрэнерго” сообщили, что в Украине сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме. Ситуация с энергоснабжением в центральном регионе, в частности, в Киеве, остается все еще сложной. Регионам доказаны лимиты потребления, при превышении которых используются аварийные отключения.

По материалам: УНН