Суббота, 26 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Экономика

Через атаки рф во всех областях Украины введут режим аварийных отключений

Петр Юрьев1 мин. чтения

Через атаки рф во всех областях Украины введут режим аварийных отключений

В НЭК «Укрэнерго» заявили, что для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений, передает .

Как сообщили в компании, сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Энергосистема Украины сохранила свою целостность и продолжает работать синхронно с сетью континентальной Европы. Ремонтные бригады НЭК «Укрэнерго» вместе с коллегами с облэнерго и компаниями-производителями электроэнергии приступили к аварийно-восстановительным работам на энергообъектах Одесской и других областей.

Диспетчеры и инженеры «Укрэнерго» работают над питанием пострадавших регионов по резервным схемам. Там, где это возможно, уже производится подключение потребителей, добавили в компании.

«Из-за последствий обстрелов часть электростанций не сможет определенное время работать на полную мощность. В сочетании с усилением морозов в ближайшие сутки это обусловит увеличение дефицита электроэнергии в системе. Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений. Первоочередно электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные», — сообщили в «Укрэнерго» и призвали в период отсутствия электроэнергии позаботиться о себе и родных, а также помочь нуждающимся рядом.

Сегодня произошла восьмая массированная ракетная атака страны-террориста на наши энергетические объекты. По данным Воздушных Сил ВСУ сбито более 60 ракет из более 70 выпущенных оккупантами.

По материалам: УНН

Петр Юрьев

Добавить комментарий