– Шмыгаль ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/11/c16aec7d3606ec95762d8bda1f4ec633.jpg” alt=”После ударов рф по всей Украине применены аварийные отключения электроэнергии – Шмыгаль” width=”100%” />

По всей Украине применены аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль и отметил, что во время совещания определили приоритетность для поставки в страну энергетического оборудования от партнеров, в частности для ремонта поврежденной инфраструктуры, передает .

«Государство-террорист россия в очередной раз продемонстрировала миру свою сущность. Ракетные удары по энергетической инфраструктуре. По всей стране использованы аварийные отключения электроэнергии. Это вынужденный шаг, чтобы избежать аварий и разбалансировки системы. Ремонтные бригады уже начали восстанавливать поврежденную инфраструктуру», – сообщил Шмыгаль.

Кроме того, он сообщил, что в Правительстве провели оперативное совещание с руководителями дипломатических миссий и учреждений Украины за границей с участием глав Минэнерго и «Укрэнерго».

«Определили приоритетность для поставок в Украину энергетического оборудования от партнеров, в частности для ремонта поврежденной инфраструктуры и обеспечения «Пунктов несокрушимости». Дал задачу Минэнерго наладить круглосуточную тесную координацию с МИДом и таможней. Энергетическое оборудование должно поступать в Украину быстро и бесперебойно», – написал Шмыгаль.

23 ноября рф нанесла удар по многим областям Украины. Кличко сообщил о попадании в объект инфраструктуры столицы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов обратился к Кремлю и заявил, что обстрелы ни на шаг не приблизят желание провести переговоры. Со страной-террористом – переговоры только через прицел Сил обороны Украины.

По материалам: УНН