Оккупант не отказался от своих намерений загонять Украину в "блекаут" - Воздушные силы

Юрий Игнат

 Запасы ракет у российских оккупантов истощаются, однако их еще достаточно для того, чтобы накопить силы и устроить очередную ракетную атаку. Она может произойти в любое время. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает .

«Ждать можно в любое время и что угодно. Понятно, что оккупант не отказался от своих намерений загонять Украину в “блекаут”, толкать нас на недопустимые переговорные процессы и перемирье, которое им крайне необходимо, чтобы напасть снова. Но они не могут себе позволить бить по сто ракет в день или неделю. Это для них недопустимо, они бы у них закончились уже давно. Именно поэтому по военным объектам они не бьют, бьют исключительно по критической инфраструктуре. И, вероятно, они еще будут определенное время накапливать силы, чтобы снова ударить. К этому нужно быть готовыми», – сообщил Игнат.

Председатель комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что массированные ракетные атаки россии на Украину 15 ноября привели к экономическому ущербу, близкому к миллиарду долларов.

По материалам: УНН