"МХП-Громаді" проводит обучение по стратегированию и проектному менеджменту в рамках программы "Сады для победы"

Благотворительный фонд “МХП-Громаді” проводит бесплатные вебинары на темы стратегирования, разработки плана безопасности и проектного менеджмента в рамках грантовой программы “Сады для победы”. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда, передает .

Учебная программа стартовала в конце октября, впрочем, и сейчас все желающие могут присоединиться к ней в закрытой группе в Facebook. 

“Каждая дополнительная возможность, способная поддержать украинцев, сегодня имеет чрезвычайно важное значение. Грантовый конкурс “Сады для Победы” – одна из таких возможностей, когда громада может получить дополнительные ресурсы для усиления своей продовольственной безопасности в условиях войны. Через этот конкурс громада может стать еще более самостоятельной, а также приобрести важные компетенции по проектному менеджменту и написанию проектов, что будет чрезвычайно ценным и актуальным во время восстановления Украины”, – рассказала директор фонда “МХП-Громаді” Татьяна Волочай.

Конкурс “Сады для победы” реализуется в Сумской, Киевской, Винницкой, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Харьковской, Полтавской, Львовской, Черкасской и Днепропетровской областях.

Подаваться на гранты могут органы местного самоуправления самостоятельно или в сотрудничестве с другими громадами, коммунальными учреждениями, малыми и средними фермерами, кооперативами, ассоциациями и объединениями производителей сельскохозяйственной продукции. Победители смогут получить до 250 тыс. грн на воплощение своих проектов. Заявки принимаются до 30 ноября.

Конкурс реализуется в партнерстве с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины с целью повышения продовольственной безопасности общин, развития выращивания, переработки, хранения выращенной сельскохозяйственной продукции и повышения занятости населения.

“МХП-Громаді” – украинский благотворительный фонд, который начал свою деятельность в 2015 году. Его главная миссия – комплексное развитие громад. География деятельности насчитывает 12 областей Украины: более 700 городков и сел.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Фонд системно поддерживает людей, находящихся в регионах боевых действий, украинских защитников и спасателей, громады, больницы и роддома, благотворительные учреждения, которые заботятся о детях-сиротах и ​​пожилых людях, а также людях, которые из-за войны остались без дома и средств к существованию.

По материалам: УНН