Новая военная облигация в "Дія": можно помочь с деоккупацией Энергодара

В приложении “Дия” появилась новая военная облигация – “Энергодар” – в честь города в Запорожской области. Об этом в Telegram сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, пишет .

“Новая военная облигация в “Дія” – Энергодар, – отметил Федоров. – Жители Энергодара и работники АЭС — героические люди. Покупайте военную облигацию в “Дія”, чтобы помочь ВСУ деоккупировать Энергодар и вернуть украинский флаг на Запорожскую АЭС”.

Чиновник отметил, что сегодня ровно 8 месяцев, как российские террористы захватили город Энергодар и крупнейшую в Европе атомную электростанцию ​​— Запорожскую АЭС.

С тех пор россияне регулярно обстреливают станцию, держат на ее территории военную технику, похищают и пытают персонал. “Это ядерный террор, угрожающий страшной катастрофой для всего мира”, – подчеркнул Федоров.

С октября украинцам дали возможность приобрести военные облигации через “Дія”. Каждая облигация имеет название временно оккупированной территории — Херсон, Мелитополь, Мариуполь и Крым. Впоследствии в приложении “Дія” появилась военная облигация в честь Бердянска. Стоимость одной облигации — от 900 грн.

Украинцы купили через “Дія” военных облигаций более чем на 80 млн грн.

По материалам: УНН