– Минреинтеграции ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/11/9ecaffe1c616c1933f1b6805aead620b.jpg” alt=”На освобожденных территориях полностью выплатили пенсии за октябрь – Минреинтеграции” width=”100%” />

На освобожденных от российских оккупантов территориях Украины полностью выплатили пенсии за октябрь. Об этом в Telegram сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, пишет .

“Пенсии за октябрь на освобожденных территориях профинансированы полностью. Всего в Донецкой, Луганской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях на выплаты направлено 12,48 млрд гривен”, – говорится в сообщении.

Как отметили, на выплаты пенсионерам из Донецкой области выделено 4,64 млрд гривен. В деоккупированных городах Святогорск и Лиман, поселках Яровая и Новоселовка, селах Яцковка и Лозовое организовали выездные приемы граждан.

В ноябре планируют восстановить возможность доставлять пенсии в отдельные населенные пункты Лиманской и Святогорской объединенных территориальных громад.

На освобожденной территории Луганской области на пенсионные выплаты было направлено 1,76 млрд гривен.

Выплаты пенсионерам в Николаевской области проведены на сумму 1,26 млрд гривен.

В Харьковской области на пенсионные выплаты жителям деоккупированных территорий направлено 3,8 млрд гривен. В течение сентября-октября вновь заработали восемь сервисных центров Главного управления Пенсионного фонда Украины в городах Балаклея, Изюм, Барвенково, Волчанск и Дергачи, в поселках Чкаловское, Шевченково, Великий Бурлук.

Также в Херсонской области снова появилась возможность доставлять пенсии в 72 освобожденных населенных пункта. В течение месяца были проведены выездные приемы граждан в Кочубеевской, Нововоронцовской и Высокопольской ОТГ, а также в поселке Великая Александровка.

С 25 октября снова начал работать сервисный центр Главного управления Пенсионного фонда Украины в Херсонской области в поселке Нововоронцовка.

Пенсионный фонд Украины отчитался, что финансирование пенсий за октябрь завершено – на эти цели направили 50,6 млрд грн.

По материалам: УНН