В Киеве и области сегодня будут отключать свет: опубликовали графики

В Киеве и Киевской области в четверг, 27 октября, снова будут стабилизационные отключения электроэнергии, сообщили в ДТЭК, предоставляющей услуги в столичном регионе, пишет .

“По распоряжению НЭК Укрэнерго, в Киеве с 5:38 27 октября будут происходить стабилизационные отключения света”, – говорится в сообщении.

Так, на сайте ДТЭК Киевский электросети есть упрощенный график адресов стабилизационных отключений электроэнергии. Всех потребителей электроэнергии Киева разделили на 3 группы. “Каждая группа будет отключаться в определенный промежуток времени, пока будет действовать распоряжение НЭК Укрэнерго на проведение стабилизационных отключений. Чтобы понять, в какое время в течение суток у вас возможно отключение электроэнергии – укажите свой адрес и получите график возможных отключений в течение дня и недели”, – отметили в компании.

“По распоряжению НЭК Укрэнерго, в Киевской области сегодня с 5:38 начались стабилизационные отключения света”, – также сообщается.

Список населенных пунктов, которых может касаться такое отключение в области, размещен на сайте компании. Людям посоветовали следить за обновлениями.

россия в октябре нацелилась на объекты энергетики в Украине. После массированных ударов рф с 10 октября пострадала треть энергетической инфраструктуры Украины. После очередной атаки 22 октября в Укрэнерго сообщили, что масштабы повреждений от ударов сопоставимы или больше последствий 10-12 октября. Для стабилизации ситуации вводят веерные отключения.

По материалам: УНН