Вот как можно купить акции в Интернете, через биржевого маклера или напрямую у определенных публичных компаний.

Поначалу это может показаться запутанным, но покупка акций на самом деле довольно проста. Вот несколько шагов, которые помогут вам понять, как приобрести акции:

К счастью, процесс покупки ваших первых акций через Интернет относительно быстр и прост. Вот пошаговое руководство, чтобы начать свой путь инвестирования в акции

Откройте брокерский счет

Во-первых, вам понадобится брокерский счет для покупки акций. При выборе онлайн-брокерской компании учитывайте два основных фактора:

1. Что предлагает брокерская фирма

Предлагает ли брокерская фирма все необходимые вам продукты и услуги? Некоторые брокерские компании публикуют отличные образовательные ресурсы для новых инвесторов. Другие предоставляют доступ к биржевым исследованиям и аналитическим инструментам. Некоторые онлайн-брокерские конторы имеют филиалы, где вы можете получить консультацию лично. Возможно для вас важны и другие функции, такие как возможность торговать международными акциями или покупать дробные акции Не все брокеры предлагают их.

2. Удобство использования брокерской платформы

Легко ли ориентироваться на брокерской платформе? Если вы хотите торговать с помощью мобильного устройства, мобильный интерфейс брокерской конторы должен быть хорошо продуман. Многие крупнейшие брокерские конторы позволяют вам использовать игровые деньги, чтобы испытать их торговые платформы, прежде чем инвестировать, поэтому попробуйте несколько, чтобы решить, какая платформа вам нравится больше всего.

Решите, какие акции вы хотите купить

Не вдаваясь слишком глубоко в многочисленные возможные методы анализа и выбора отдельных акций для покупки, следующим шагом будет определение того, какие акции вы хотели бы приобрести.

Несколько советов:

Следуйте стратегии «купи и держи»: покупайте только те акции, которыми вы хотите владеть в течение многих лет. Не покупайте акции только потому, что вы думаете, что они будут хорошо работать в течение следующих нескольких недель или месяцев.
Диверсифицируйте свои активы: не вкладывайте все свои деньги только в одну или две акции. Даже если вы инвестируете относительно небольшую сумму денег для начала, диверсифицируйте свой портфель купив несколько акций нескольких разных компаний. С появлением торговли без комиссий владение акциями многих разных компаний не требует дополнительных расходов.

Узнайте больше о том, как выбрать акции для покупки, ознакомившись с нашим подробным руководством по инвестированию в фондовый рынок По теме: Должен ли я покупать акции сейчас или подождать?

Решите, сколько акций купить

Чтобы определить сколько акций вы должны купить сначала решите, сколько денег вы хотите инвестировать в каждую интересующую вас акцию, а затем разделите эту сумму на текущую цену акции. Вы можете найти цены на акции на своей брокерской платформе, выполнив поиск либо по символу тикера акции, либо по названию компании.

Если ваша брокерская компания торгует дробными акциями, вы можете купить акции на любую сумму в долларах независимо от их цены. Многие брокерские конторы не покупают и не продают дробные акции, поэтому в этом случае вам нужно будет округлить до ближайшего целого числа акций, чтобы определить, сколько вы можете купить.

В качестве примера предположим, что вы хотите инвестировать 1000 долларов в Microsoft NASDAQ:MSFT Вы проверяете цену акций Microsoft и обнаруживаете, что она составляет 149,50 долларов. Разделив 1000 долларов на эту цену акции, вы получите до 6,7 акций. Предполагая, что ваша брокерская компания не торгует дробными акциями, вы купите шесть акций Microsoft.

Надежный брокер eToro для покупки акций в Интернете

Некоторые хорошие эмпирические правила, которые следует помнить при покупке акций в Интернете, заключаются в том, чтобы найти простого в использовании брокера. Именно таким является брокер eToro, известный ранее под названием.

Надежный брокер со штаб-квартирой в Тель-Авиве (Израиль) предлагает для новичков отличную возможность начать торговлю акциями. Прежде чем начать торговлю рекомендуем изучить интересующие вас акции, решить, сколько вы хотите инвестировать, выбрать тип ордера, который имеет смысл для вас, и затем следите за своими акциями (но не слишком внимательно). Если вы сможете выполнить эти шаги, вы будете на пути к созданию портфеля акций, как профессионал.

Личный кабинет E-toro

Миллионы людей сегодня используют eToro личный кабинет. С его помощью легко можно начать торговлю акциями, даже если у вас до этого не было опыта в этой сфере. Инструкция по использованию личного кабинета вы можете найти на сайте. Сам кабинет представляет собой дашборд с агрегированными данными по всем вашим счетам. С его помощью вы можете торговать, инвестировать, пополнять счета, выводить деньги. Чтобы получить Личный кабинет, нужно пройти регистрацию.

После того, как вы ознакомитесь с процессом покупки акций найдите время, чтобы изучить другие области инвестиционного мира.