На ремонт энергетических объектов: Украина получила от ЕС дополнительные 550 млн евро

Европейский инвестиционный банк перевел Украине дополнительные 550 млн евро, которые направят на ремонт поврежденной от ракетных ударов энергетической инфраструктуры. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует .

“Сегодня Европейский инвестиционный банк перечислил нашей стране дополнительные 550 млн евро. Средства помогут, в частности, покрыть расходы на ремонт поврежденных объектов энергетической инфраструктуры и поддержать стабильность украинской электросети. Также помощь будет направлена на восстановление предоставления муниципальных и базовых услуг населению в громадах”, – написал Шмыгаль.

По данным премьер-министра, за два месяца Украина получила от ЕИБ и Еврокомиссии 1,05 млрд евро. Еще 540 млн евро выплатят путем возобновления финансирования совместных проектов.

По данным Генштаба, 11 октября армия рф выпустила по Украине 84 ракеты и 24 беспилотника. Украинская ПВО уничтожила 56 целей.

Денис Шмыгаль сообщил, что российские войска повредили, по меньшей мере, 11 важных инфраструктурных объектов в восьми регионах и Киеве.

По материалам: УНН