Из-за вражеских ударов в пути задерживаются 38 поездов - УЗ

 По состоянию на 13 часов из-за вражеских ударов с задержкой до 30 минут движутся 14 поездов, с большей задержкой – еще 24. Об этом сообщили в Укрзализныце, пишет .

“По состоянию на сейчас с задержкой до 30 минут движутся 14 поездов; 24 рейса движутся с задержкой от 30 минут и более”, – говорится в сообщении.

После 11 часов Укрзализныця предупреждала также о задержках движения поездов во Львовской, Харьковской областях и в Конотопском регионе.

«Пригородные поезда во Львовской области, в Конотопском регионе и в Харьковской области движутся с задержками в связи с обесточиванием контактной сети», – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается что из Запорожья пустили дополнительный поезд на Киев.

«Укрзализныця оперативно реагирует на повышенный пассажирский спрос из Запорожья и назначает дополнительный поезд 272 Запорожье — Киев. Кроме того, добавлено 10 вагонов к поезду №750 Запорожье — Киев — Ивано-Франковск», – отметили в пресс-службе.

Пригородные рейсы, следующие через Лозовую, ограничены до станции Самойловка.

При этом, как указано, Киевский железнодорожный вокзал открыт для пассажиров на вход и выход, посадка и высадка пассажиров — по графику.

“В партнерстве с World Central Kitchen уже кормим пассажиров на Киевском вокзале: пассажиры всех рейсов, которые прибудут сегодня после комендантского часа, смогут остаться на ночь на вокзале”, – добавили в УЗ.

В Киеве взрывной волной повреждены окна здания центрального вокзала.

По материалам: УНН