В Ровно открыли крупный логистический центр, который позволит импортерам сэкономить средства

 Один из крупнейших производителей рыбной продукции Украины компания “Veladis” построила логистический центр в Ровно. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает .

Из-за полномасштабной войны в Украине импортеры были вынуждены менять логистические цепи и везти продукцию по суше, а не через порты, как это делали ранее. В портовых городах инфраструктура складов была давно отлажена, а вот на Западе Украины подобных центров не хватало. Новый логистический центр стал еще одним звеном в этой цепи, позволяющей компаниям сэкономить, ведь теперь они смогут завозить свою продукцию в Ровно, недалеко от границы с Европой, а уже оттуда развозить товар в другие регионы Украины. Это, в свою очередь, в целом улучшает экономическую ситуацию в государстве.

Логистический центр от “Veladis” вмещает до 3 тыс. тонн продукции. Строить его начали еще до полномасштабного вторжения в Украину, однако строительство пришлось приостановить. Сейчас склад уже заработал и готов предоставлять свои услуги импортерам.

Компания Veladis за первое полугодие 2022 года уплатила 154 млн грн налогов и сборов.

Veladis – один из крупнейших производителей рыбной продукции Украины. Производством продукции занимается ООО “Компания Стингрей”, а ее реализацией – ООО “Альбакор”.

По материалам: УНН