Кабмин принял изменения по использованию средств ветеранского Фонда: какие именно

Сегодня Кабинет Министров Украины на заседании принял изменения по использованию средств Украинского ветеранского фонда. Теперь бюджет Фонда можно использовать для оказания помощи ветеранам и их семьям, которые сейчас задействованы в защите государства. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, передает .

«Внесены изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для функционирования Украинского ветеранского фонда. Предусмотрено, среди прочего, средства Фонда могут использоваться для оказания поддержки ветеранам и членам их семей, которые выполняют конституционный долг по защите независимости и территориальной целостности Украины в составе Вооруженных Сил, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, правоохранительных и разведывательных органов, государственных органов спецназначения с правоохранительными функциями, сил гражданской защиты или добровольческих формированиях территориальных общин», – сообщил Мельничук.

Владимир Зеленский сообщил о работе специального форума ветеранов и анонсировал там изменения в государственной политике в отношении ветеранского сообщества. Президент отметил, что власти должны создать больше возможностей для ветеранов.

По материалам: УНН