Продолжает финансировать бюджет рф: Yves Rocher внесли в перечень международных спонсоров войны

 Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло французскую косметическую корпорацию Yves Rocher (Ив Роше) в перечень международных спонсоров войны. Основанием стало то, что компания является одной из самых известных западных компаний, которая отказалась бойкотировать россию и прекратить свою деятельность в рф после полномасштабного вторжения россии в Украину, передает со ссылкой на НАПК.

Как сообщили в НАПК, марка Yves Rocher сейчас присутствует на 5 континентах, в 80 странах мира и насчитывает около 4000 торговых точек.

В российский бюджет в 2022 году российский филиал компании “Ив Роше Восток” заплатил налогов на сумму около 6 млн долл., тем самым профинансировав убийства украинцев руками оккупантов.

“Никаких заявлений от Yves Rocher о сокращении своей деятельности в россии после начала активной фазы агрессии и после всех военных преступлений государства-террориста не было.

Следовательно, продолжение деятельности российского филиала компании “Ив Роше Восток” означает поддержку и спонсирование терроризма”, – добавили в НАПК.

В Агентстве напомнили, что внесение в перечень международных спонсоров войны является мощным репутационным инструментом.

Все включенные в перечень международных спонсоров войны компании вносятся в базу данных World-Check — базы данных лиц и организаций с повышенным риском, которая используется во всем мире для выявления и управления финансовыми, регуляторными и репутационными рисками.

Внесение в эту базу уже помогает защищать финансовый сектор от спонсоров российской войны, поскольку все мировые компании видят, что с такими компаниями сотрудничать опасно и рискованно.

Роль НАПК в санкционной политике определена в Дорожной карте индивидуальных санкций, разработанной Стэнфордской международной рабочей группой по российским санкциям.

В список международных спонсоров войны НАПК уже включило компании Procter&Gamble, OpenWay Group, Danieli, TMS Tankers Ltd., Minerva Marine Inc., Thenamaris Ships Management, Delta Tankers Ltd., Dynacom Tankers Management Ltd., Leroy Merlin, ComNav Technology, Mondi Group/Mondi PLC, eKassir, Liberian International Ship & Corporate Registry и Bonduelle. На днях сюда же добавили французскую корпорацию Auchan Holding и немецкую Metro Cash & Carry.

По материалам: УНН