В Минобороны заявляют, что создали "ощутимый резерв" по бронежилетам и шлемам

За два месяца в Вооруженные силы Украины передали более 200 тысяч бронежилетов. За две недели 56 тыс. бронежилетов и более 60 тыс. шлемов. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр во время брифинга, передает корреспондент .

«В июне в ВСУ было передано более 100 тыс. бронежилетов и по итогам июля будет такая же цифра. То есть, за два месяца – это более 200 тысяч бронежилетов. Уже сейчас по бронежилетам и шлемам мы создали ощутимый резерв», – сказала Маляр.

«Министерство обороны за это время (с 14 по 27 июля – ред.) передало в подразделения Вооруженных сил Украины 56 тыс. бронежилетов, более 60 тыс. шлемов, 43 тыс. пар обуви, более 21 тыс. комплектов формы и более 4 тыс. зимних курток», – рассказала Маляр.

По ее словам, в ближайшее время по заключенным договорам ожидается поступление в ВСУ средств индивидуальной защиты в количестве 20 тыс. бронежилетов и 18 тыс. шлемов.

В июне Президент Украины Зеленский заявлял, что ожидает проверки логистики в армии – проверки поставляемого и того, как распределяются средства индивидуальной защиты.

По материалам: УНН